,欢迎光临!
加入收藏设为首页请您留言
您当前位置:网站首页 >> 围棋协会 >> 关于举办中国移动“全球通杯”德阳市第十届名人围棋赛的通知

关于举办中国移动“全球通杯”德阳市第十届名人围棋赛的通知

2012-12-16 21:13:59 来源:德阳围棋网 作者:经天纬地 浏览:2588

    德阳市围棋协会文件

 

德市围协(201211                      签发人:高隆峰


               德阳市围棋协会

  关于举办中国移动“全球通杯”德阳市第十届名人围棋赛的
                    通         知

 

 

各有关单位:

    为弘扬祖国传统文化,丰富群众文化生活,提高我市围棋水平,我会决定于20121221日至22日举办中国移动“全球通杯”德阳市第十届名人围棋赛。

    现将竞赛规程、组委会名单、拟邀请参加或观摩比赛人员名单、日程安排印发你们,请积极组织参赛。

    特此通知。

    附:  
      1、领导干部组竞赛规程;

      2、组委会名单;

      3、拟邀请参加或观摩比赛人员名单;

      4、少年组竞赛规程;

      5、日程安排

                            
                           二○一二年十二月十二日

 

    主题词:围棋      “全球通杯”   比赛     通知

    抄  送:省棋类协会、成都棋院、市体育局、中国移动德阳分公司、协会常务理事

               附件一、领导干部组竞赛规程


    一、主办单位:德阳市体育局、德阳市围棋协会、中国移动德阳分公司

    二、协办单位:娇子德阳棋院、德阳市旌湖宾馆、旌城棋艺学校

    三、比赛时间:20121221日至22

    四、比赛地点:德阳市旌湖宾馆月季厅

    五、参赛人员:由组委会特邀我市党政机关、企事业单位副县级以上领导干部及各界名人60余人,分为领导干部A组(副地厅级以上和主办单位领导干部)、领导干部B组(副县级以上党政领导干部和企事业单位副总经理以上或副高职称以上)参赛。

    六、比赛办法:

    1、采用2002年中国围棋协会审定颁发的《围棋竞赛规则》。

    2、比赛为分组积分编排制,共赛5轮。

    3、比赛用时采用包干制,每方45分钟,超时判负。

    4、比赛一律猜先确定先后手,按总得分确定个人名次。

   七、奖励办法:

    1A组录取前六名、B组录取前八名,由组委会颁发奖金和荣誉证书并于1223日代表德阳市参加省级机关vs德阳市领导干部围棋对抗赛。A组前六名分别为20001000500400300200元;B组前八名分别为20001000700600500400300200元。

    2、授段:各组冠军授中国围棋协会业余4段,第二、三名授中国围棋协会业余3段。

    3、另设特殊贡献奖二至四名。

   八、其它未尽事宜,由组委会另行通知。


                   附件二、组委会名单


    名誉主任:

    李永寿(省老领导、市围棋协会名誉主席)

    龚锦华(省政府参事室参事、中国围棋协会副主席)

    陈华国(市老领导、市围棋协会名誉主席)

    张法祥 (省人大农委副主任、市围棋协会顾问)

    吴玉华(市政协副主席)

    顾  问:

    周  敏(中国移动德阳分公司总经理)

    杨庆龙(市发改委主任、市围棋协会常务理事)

    杨兆华(市卫生局局长、市围棋协会常务理事)

    吴智勇(原市国土局局长、市围棋协会常务理事)

    主  任:

    高隆峰(原市政协秘书长、市围棋协会主席)

    副主任:

    何升元(市体育局局长)

    丁洪荣(中国移动德阳分公司副总经理)

    秘书长:

    刘  伟(市司法局副局长、围棋业余五段)

    副秘书长:

    张家宾(中国移动德阳分公司市场部副经理)

    仲  裁:

    宋雪林(原围棋国手、围棋职业九段)

    李  亮(原围棋国手、四川围棋队总教练、围棋职业五段)

    会务组:

    组  长:谢丽娜(中国移动德阳分公司市场部主管)

    副组长:聂超(中国移动德阳分公司市场部管理员)

    陈琴琴( “名人赛”旌湖宾馆跟会客服经理)

    裁判组:

    裁判长:朱成蜀   副裁判长:李宏太 喻金华

    编排长:喻金华   员:黄 

    裁判员:江  、杨文禹、李祥富、贺伦昌、刘 春、舒銮明

             附件三:拟邀请参加或观摩比赛人员名单
                     共66人,排名不分先后)

    李永寿(原省人大副主任)

    龚锦华(省政府参事室参事、中国围棋协会副主席)

    陈华国(原市政协主席、市围棋协会名誉主席)

    张法祥 (省人大农委副主任、市围棋协会顾问)

    高隆峰(原市政协秘书长、市围棋协会主席)

    田春光(市委副秘书长)

    杨庆龙(市发改委主任、市围棋协会常务理事)

    吴智勇(原市国土局局长、市围棋协会常务理事)

    杨  光(市人大法工委主任)

    冯志坚(市劳动和社会保障局调研员)

    鲁  丹(原市国税局局长)

    王汉勇(市公路局局长)

    杨兆华(市卫生局局长、市围棋协会常务理事)

    包育建(市文化广电局局长)

    罗曙光(市档案局局长)

    杨兆辉(市外事侨务办公主任)

    宋海荣(原德阳市烟草专卖局局长)

    张健伟(川渝中烟工业公司什邡雪茄烟厂厂长)

    姚曙光(市政府研究室主任)

    赵 敏(市委办副主任)

    李家林(市安监局副局长)

    肖道全(原市人事局副局长)

    李小凡(市经贸委纪检组长)

    杨旭君(市国土局副局长)

    陈  英(市体育局助理调研员)

    王  箭(旌阳区区委书记)

    杨  辉(旌阳区人大副主任)

    李亚平(旌阳区政协副主席)

    蔡  强(旌阳区黄河新区管委会党委书记)

    林  波(绵竹市委副书记)

    江泽佩(绵竹市人大副主任)

    王志伟(广汉市人大副主任)

    董易佳(什邡委常委、组织部长)

    罗小鹤(罗江县天然气公司经理)

    周禄平(市中国人寿保险公司总经理、市围棋协会副主席)

    张忠友(原市农行副行长)

    王帮华(什邡信用合作联社主任)

    罗  扬(中国移动四川有限公司人力资源部总经理)

    丁洪荣(中国移动德阳分公司副总经理)

    汪  琪(中国联通德阳分公司副总经理)

    曾祥东(二重集团公司副总经理)

    王  平(二重集团公司铸锻钢事业部总裁)

    熊晓辉(二重集团公司宣传部副部长)

    肖世德(东电房产公司顾问、市围棋协会副主席)

    肖水泉(东方电机厂纪委调研员)

    刘光松(东方电机厂宣传部副部长)

    杨  林(东电宾馆总经理)

    洪思新 (四汇建设集团董事长、市围棋协会副主席)

    刘  雄(四川禾力工程建设检测公司总经理)

    毛增福(科信产业公司总经理、市围棋协会副主席)

    江秉金(建设发展有限公司董事长、市围棋协会副主席)

    武清洪(旌湖宾馆副总经理)

    卢仁成(旌湖宾馆副总经理、市围棋协会副主席)

    江炳云(旌湖宾馆办公室主任)

    赵  宏(原市招商银行行长)

    解  强(原市工行房信部主任)

    刘昌明(四川警安学院院长)

    廖碧军(德阳中学副校长、德阳市少年围棋队领队)

    李树强(致中和律师事务所主任、市围棋协会副主席)

    莫  军(千程通讯董事长兼总经理)

    曾禄彬(四川地质集团资源勘测院院长)

    刘育林 (市气象局副局长)

    邓  朋(明源电建公司总经理)

    陈小方(市公安局禁毒支队副支队长)

    董健康(市公安局强制戒毒所所长)

    沈德力(旌阳电视台台长)

                 附件四:少年组竞赛规程


    为庆祝名人围棋赛成功举办十届,本届比赛特增设少年组。

    一、参赛对象:德阳市少年围棋队队员,其中35段为少年甲组,12段为少年乙组。

    1、少年甲组(16人):

张旭阳 薄富琦 陈翰林   王维杰 黄启宸 李鑫淼 王泽沛 
毛昱旭 林蔚隆 丁纪豪 赵浩然 田启星 杨久熠 周开懿 李远阳

    2、少年乙组(16人):

唐浩晨 王祺宇 杨颖杰 王子昊 林钇宏 陈泓盛     董文杰
霍宇轩 李恒晔 韩威佑 阙靖杭 奕翔 胡峻瑜 刘子涵  罗皓冉

    二、比赛办法:

    1、比赛采用中国围棋协会2002年审定的最新《围棋竞赛规则》。

    2、比赛采用瑞士制(积分编排制)赛制,比赛7轮,正式竞赛轮数视实际参赛人数而定。

    3、先后手的确定:每轮均由双方运动员自行猜先确定。

    4、比赛用时采用包干制,每方45分钟,超时判负。开赛迟到15分钟及以上本轮按弃权处理。

    5、名次区分:各组按总得分的高低排名,轮空补对手分。总得分相同时:

    a、积分高者列前;

    b、所胜对手分高者列前;

    c、直胜列前;

    d、逐轮递减法:从最后轮起逐轮递减得分,递减后得分高者列前。

   附:

    1、总得分计算公式:

         总得分=个人积分+(对手积分总和÷最高积分的一半-轮次)

    2、轮空补对手分方法:总轮数-当前轮+1

    三、奖励办法:

    各组录取前八名进行奖励,颁发荣誉证书,前四名颁发奖金。前四名奖金分别为:400300200100元。

    四、竞赛日程和地点安排:

   1216日(周日)上午9:00在石刻公园中华魂三楼德阳市旌城棋艺学校进行前两轮比赛,37轮比赛与本届名人赛领导干部组15轮的比赛在旌湖宾馆月季厅同步举行。

    五、注意事项:

为保证比赛的公正和圆满,报名参加本次活动的所有少年选手,请务必参加完全部轮次的比赛,并遵守赛场纪律,保持赛场安静。否则,取消该选手2013年度协会举办比赛的参赛资格。

      附件五:

                          

日期

上午

下午

晚上

1216

周日

移动杯名人赛

  少年组比赛

   12

1221

周五

组委会会议

19302130

移动杯开幕式

名人赛第1

少年组第3

1222

周六

08301200

移动杯名人赛

23

少年组第45

14001730

移动杯名人赛

45

少年组第67

17301800颁奖仪式

移动杯名人赛补赛

1223

周日

“体彩杯”省市围棋联谊赛

10001030开幕式

10301200第一轮比赛

“体彩杯”省市围棋联谊赛

13301500第二轮比赛

15301700第三轮比赛

暨国手宋雪林、李亮指导棋

17301800颁奖仪式

1800晚宴


                                 

赞助商链接